Кредитная карта Тинькофф отзывы

0
613

Кредитная карта Тинькофф Кредитные Системы

Любой человек, реально оценивающий свои риски по займам, понимает, что банки просто так деньги «не дарят». Если господин Тиньков и его банк ТКС предлагают кредитную карту под 12,9 % годовых, то это будет означать, что Вам просто подарили некоторую сумму денег, ничего не требуя взамен. Понятно желание русского человека получить «халяву», но реально ли это в случае банковского договора?

А вот, что гласит текст, написанный мелким шрифтом: ставка в 12,9% годовых (даже не «ОТ», а «В»!) действует только на покупки по кредитной карте после окончания месячного (иногда 55-дневного) льготного периода. При этом, получение наличных денег через банкомат облагается процентом в 0,12 в день или в пересчете на год – 43,8% годовых, но без залога и поручителей! И уже эта ставка действует весь кредитный период при получении наличных, но если Вы будете делать через кредитную карту только покупки, то процентная ставка не изменится – 12,9 на весь период договора.

Обратите внимание, что данная процентная ставка прописана как базовая, поэтому до активации кредитной карты уточните, что банк подразумевает под этим понятием. Банк Тинькофф Кредитные Системы занимается не первый год рассылкой своих кредиток по почте. Как правило, предлагаются карты с 20-30 т.р. лимита и под 12,9% годовых (крупным шрифтом) и все те же 43.8% по кредиту (т.е. снятие налички). Выясняйте сразу, какую сумму предлагают по кредитной карте, и не рассчитывайте получить большую сумму!

Кредитная карта сама по себе очень удобна для оплаты покупок, то есть использования именно как карты! Естественно, банк ТКС — не благотворительная организация, просто так никому денег не дает. По рекламе: 55 дней без %, но не с момента оплаты первой покупки, а каждый месяц стартуют новые 55 дней (это есть у всех банков). К примеру, Вы активировали карту 1 числа месяца и минимальный срок без % у вас будет в том случае, если расплатитесь картой 30-31 числа, то есть, останется 24-25 дней. С началом следующего месяца стартуют новые 55 дней без %.

Итак, можно сделать следующие выводы: Кредитная карта ТКС удобна в случаях оплаты покупок, но в случае получения наличных процентная ставка повышается до 43,8% годовых (мелким шрифтом). Если лично Вас такие условия не устраивают, ищите другой банк.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here