Почему моментальные кредитные карты так популярны?

0
422

Давно уже канули в прошлое те дни, когда клиенты банка вынуждены были выстраиваться в огромную очередь для того, чтобы оформить кредитную карточку.  Сегодня же не только была упрощена сама процедура оформление именной кредитной карточки, но и создана очень удобная система, основанная на моментальной выдаче кредитных карт. Поэтому в настоящее время получение банковской карты совсем не занимает много времени.

Общее понятие о моментальных кредитных картах

Начать хотелось бы с пояснения, что же такое моментальная кредитная карта? Это банковская карта, которая оформляется представителем финансового учреждения  и выдаётся клиенту в течение 10-15 минут. На моментальных кредитных картах в отличие от именных карт обычно нет фотографии её владельца, и нет персональных данных (Ф.И.О). Моментальные кредитки в среднем рассчитаны на 3-4 года. Во время процедуры оформления карты с клиента банк снимает одноразовую оплату за открытие карты, которая равна приблизительно 6-15 рублей (у каждого банка по-разному). Перечисления на данную карту клиент может осуществлять как в рублях, так и в иностранной валюте. Должно пройти от получаса до часа после того, как клиент получил кредитку, и только тогда он сможет совершать с ней различные  платежные операции (перечислять деньги, снимать наличность или оплачивать товары в магазине). Получить кредитку может каждый житель России с постоянным местом жительства, которому есть от 21 до 60-ти лет. Для оформления вам понадобиться взять с собой только паспорт. В некоторых случаях нужен ещё и ИНН. От вас потребуется только заполнить анкету-заявление и улыбнуться в веб-камеру, при помощи которой ваша фотография попадёт на страничку-досье клиента банка, в котором вы оформляете моментальную кредитную карту. Вы конечно можете заказать кредитку  через интернет, но тогда доставка кредитной карты почтой займёт больше времени, чем изготовление и оформление моментальной карты.

Положительные стороны оформления

Моментальная кредитная карта имеет ряд преимуществ. Среди них следует выделить:

  1. Быструю процедуру оформления и получения кредитной карты;
  2. Отсутствие длительной бумажной волокиты (минимальное количество документов);
  3. Возможность выбрать нужную валютную единицу;
  4. Возможность проводить моментальную процедуру конвертирования валюты (иностранная или отечественная валюта автоматически переводится в валюту той страны, в которой находится владелец карты);
  5. Возможность без проблем обналичивать денежные средства в любой стране мира.

Кроме того, различные банки вводят свои дополнительные услуги для держателей кредитных карт, например, клиенты банка «Кредит ЕвропаБанк» с картами CARD CREDIT могут приобретать любые товары в рассрочку.  А с подключением услуги SMS владелец карты сможет всегда отправить запрос в Интернет-банк и получить ответ, к примеру, о состоянии счёта. Некоторые финансовые учреждения владельцам моментальных кредитных карт предлагают различные акции, а также льготный период кредитования, который может составлять до 50-ти календарных дней.

По какой причине спрос на моментальные кредитные карты растёт

В настоящий момент всё больше людей отдают предпочтение именно моментальным кредитным картам. С чем это связанно? А связанно это не только с целым рядом преимуществ, о которых мы уже говорили ранее, но и с определёнными удобствами. К списку которых следует отнести следующие:

  • Постоянное наличие денежных средств (особенно это удобно, когда клиент выезжает за границу);
  • Международное значение карт (международные пластиковые карты действуют в любой стране, клиент банка также может дополнительно открыть кредитный счёт за границей);
  • Лёгкость в обращении и пополнении (пополнить карту может любой ваш знакомый или родственник в случае, если у вас на карточке не хватает денежных средств);
  • Высокий уровень защиты карты (при потере карты достаточно просто обратиться в банк и счёт будет заблокирован);
  • При пересечении границы сумма карточного счёта не подлежит декларированию.

Оформляя моментальную кредитную карту, обязательно поинтересуйтесь у менеджера банка о сумме комиссии, которую будет снимать с вас банк за обслуживание карты, а также за обналичивание денег (обычно он составляет 1% от суммы съёма наличности). И помните о том, если вы будете пользоваться какими-либо дополнительными услугами банка, готовьтесь за это платить отдельную сумму денег, поэтому оговорите с менеджером все нюансы ваших финансовых затрат.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here