Какие кредитные карты предлагает банк «Тинькофф кредитные системы»?

0
512

Сегодня всё чаще можно услышать в Интернете, как говорят о банке «Тинькофф кредитные системы». Ранее мы уже описывали некоторые отзывы о банке Тинькофф. В данной статье мы продолжим этот разговор.

Общие сведения о банке

Банк «Тинькофф кредитные системы» — это финансовая организация, работающая на территории РФ. Учреждение было создано в начале 199у года. Тогда оно носило название – АКБ «Химмашбанк». Позднее в 2006 году название было изменено на «Тинькофф кредитные системы». Во главе банка стал бизнесмен Олег Тиньков. В отличие от других банков «Танькофф» обслуживал своих клиентов не через отделения и банкоматы, а дистанционно по средствам сети Интернет. Подать заявку на кредит можно было и по стационарному телефону банка (также в банке Тинькофф можно было оформить кредит на кредитную карту). С самого начала своей деятельности финансовой организации занималась кредитованием населения при помощи кредитных карт. В настоящее время разрабатывается концепция оформления дебетовых карт для вкладчиков. В конце 2007 года к банку примкнула международная инвестиционная организация Goldman Sachs. В середине 2008 года добавилась ещё и Vostok Nafta Investment Limited. Уже к 2010 году банк выпустил более 700 000 кредитных карт, а в конце апреля 2011 года была торжественно объявлена миллионная карта. Уже в феврале это количество перешло далеко за пределы миллиона. В этом же году населению было выдано более 22 млрд. рублей в кредит. В начале 2012 года банк уже активно предлагал свои три основных продукта:

Какие банковские продукты предлагает Тинькофф

В настоящее время банк Тинькофф имеет пять вариантов разных кредитных карт, которые и предлагает на различных условиях гражданам России:

  • Карта «Платинум» (базовая кредитка, которую выпускает непосредственно банк);
  • Карта «Одноклассники» (карта, созданная в партнёрстве с сайтом «Одноклассники», предоставляющая скидку на приобретение любых товаров на этом ресурсе);
  • Карта «Летают все» (карта, выпущенная совместно с авиакомпанией «Скай Экспресс», расплачиваясь ею, клиент может получать бонусы, скидки и подарки);
  • Карта «Sela» (карта, изготовленная при сотрудничестве сети магазинов, позволяет получить 7% скидку во всех магазинах сети и дополнительный подарочный сертификат на сумму 300 рублей при совершении первой покупки);
  • Карта «Мир книги» (карта, выпущена при содействии магазина «Мир книги», предоставляет возможность своему держателю получить скидку в 10% при любой покупке в этой торговой точке).

Все кредитные карты Тинькофф – это пластиковые карты MasterCard. С их помощью можно делать покупки за границей, пользоваться для оплаты товаров и услуг через Интернет и т.д. Для того чтобы открыть  карту Тинькофф, необходимо заполнить анкету-заявку на официальном веб-сайте банка или позвонить по указанным телефонам горячей линии. Кроме того, вам понадобится отправить в банк ксерокопии своего паспорта и ИИН. Заполнение заявки занимает в среднем 5-10 минут и за её рассмотрение, а также за выпуск кредитной карты Тинькофф платить ничего не нужно. После изготовления карты, она будет доставлена к вам курьером финансового учреждения. Возможна и и пересылка (кредитка почтой).

Условия пользования кредиткой Тинькофф

Тарифы и условия начисления процентов за обслуживание и пользование картой можно прочитать на сайте банка, а также позвонив по указанным телефонам. Дополнительно вся эта информация будет выслана вам вместе с заказанной ранее кредитной картой. Так, у всех кредитных карт Тинькофф есть свой льготный период, он составляет от 55 дней (бывают также акционные предложения, когда пользоваться бесплатно кредиткой можно в течении года, а потом нужно будет оплачивать ежегодно по 590 рублей). Начальная ставка по кредитным картам действует в течении одного месяца, она составляет 12,9%. Потом на эту базовую ставку будет начисляться ещё один процент, указанный в кредитном договоре (он должен соответствовать ставке за день * на годовое обслуживание – 365 дней). Соответственно, если вы не произвели своевременно платёж, то ставка за просрочку начисляется вам уже по завышенной системе. Кроме того, при появлении задолженности клиент должен будет оплачивать 0,89% от общей суммы выросшего долга в месяц. Этот процент берется за оформление страховки. Если же долг был погашен в период льготного пользования карточкой, то дополнительные проценты не начисляются. Далее, если вы оплачиваете покупки или услуги в любом из магазинов по безналичному расчёту, то с вас будет сниматься 28,9% в год за обслуживание карты. Если же вы захотите обналичить сумму, которая лежит виртуально у вас на карте, то стоимость такой услуги обойдётся вам в 36,9% годовых и дополнительно 2,9% от общей суммы  денег.

Кредитные карты, отзывы

Отзывы о картах можно почитать на сайте банка. Как говориться, сколько людей, столько и мнений. Если вы внимательно почитает условия договора, просчитаете суммы, которые вам нужно будет оплачивать за пользование кредиткой, то вы сможете уже сделать выводы – нужна она вам или нет. Преимущества её очевидны – не нужно никуда идти, карту принесут к вам прямо домой. Но насколько она выгодна и подходит именно вам, судите сами.
В конце напомним, что при наличии задолженности по кредитной карте Тинькофф, с вас будут снимать ежемесячный платёж – 6% от всей суммы долга. К примеру, если вы уже успели снять 10 000 рублей и приобрести на них продукты, подарки и т.д. То вам нужно будет компенсировать как минимум 600 рублей на карту. Сумму минимального ежемесячного платежа можно узнать в выписке-счёте, которая придёт к вам по почте в конце текущего месяца.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here